Аспиранты Института ЛаПлаз НИЯУ МИФИ стали лауреатами стипендий Президента РФ и Правительства РФ

Приказом Министерства образования и науки РФ № 843 от 28 августа 2017 года были подведены итоги работы экспертной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по отбору кандидатов из числа аспирантов высших учебных заведений страны на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в 2017/2018 гг.

Согласно положениям об этих стипендиях, претендентами на их получение могут быть лишь те аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных олимпиад и конкурсов, свидетельствами об открытиях или изобретениях, научными статьями в ведущих российских и зарубежных журналах, участием в престижных научных симпозиумах и конференциях.

По итогам ежегодного конкурса только один молодой ученый НИЯУ МИФИ, аспирант Института ЛаПлаз Илья Ашанин, стал лауреатом стипендии Президента РФ.

Лауреатами стипендии Правительства РФ (Приказ Министерства РФ № 842 от 28 августа 2017 года) стали 4 аспиранта НИЯУ МИФИ, один из них — Дмитрий Быковский – аспирант Института ЛаПлаз.

Поздравляем молодых ученых и желаем им новых достижений в научно-исследовательской деятельности!