Университетские субботы: «Лазерные технологии: прорыв в «умные» технологии»

В НИЯУ МИФИ продолжается цикл лекций для школьников старших классов ведущих ученых нашего университета в рамках проекта Московского Департамента образования «Университетские субботы».

14 сентября состоялась лекция и.о. директора института лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ, доктора физико-математических наук, профессора Андрея Петровича Кузнецова на тему «Лазерные технологии: прорыв в «умные» технологии».

Лазерные технологии — одна из быстро развивающихся областей современной науки и техники. В настоящий момент лазерные технологии и устройства применяются практически во всех областях человеческой деятельности, включая производственные, информационные, биомедицинские технологии. Слушатели лекции узнали о настоящем и будущем лазерных технологий.