14-15 апреля состоится Всероссийская студенческая олимпиада «Физика лазерных и плазменных технологий» (финальный этап)

На базе НИЯУ МИФИ 14-15 апреля 2018 г. будет проводиться Всероссийская студенческая олимпиада по направлению «Физика лазерных и плазменных технологий».

Олимпиада включает в себя два раздела:
1-й Раздел — Физика лазерных технологий:
распространение оптического излучения в приближении геометрической оптики; дифракция света; колебания и волны; классическое описание электромагнитного поля; временная и пространственная когерентность излучения; когерентное сложение двух волн; основы физики лазеров; представление света в виде волн и в виде частиц.
2-й Раздел — Физика плазменных технологий:
движение заряженных частиц в электрических и магнитных полях; электронная оптика; эмиссионная электроника; элементарные процессы в газе; электрический ток в газах; магнитное удержание плазмы; методы диагностики плазмы; колебания и волны.

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты высших учебных заведений, не старше 25 лет на момент проведения мероприятия, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки:
— 14.00.00 «Ядерная физика и технологии»;
— 03.00.00 «Физика и астрономия»;
— 12.00.00 «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии»;
— 16.00.00 «Физико–технические науки и технологии»,
специализирующиеся в области физики лазерных и плазменных технологий и прошедшие конкурсный отбор по месту учебы.

Победители, призеры, а также студенты, показавшие высокие результаты в каждой из номинаций, будут награждаться дипломами и ценными подарками от НИЯУ МИФИ и спонсоров Олимпиады.
Победитель, призеры и лауреаты Олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИЯУ МИФИ по направлениям
«Ядерная физика и технологии», «Физика и астрономия» и «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии».

Место проведения Олимпиады:
115409, г. Москва, Каширское шоссе, д.31, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ).
Подробнее об условиях и участии в Олимпиаде можно узнать на сайте

Вопросы можно задавать по электронной почте: olymp_laplas@mail.ru или через форму обратной связи на сайте http://olymp.mephi.ru/laplas2017/

Контактный телефон: +7 (495) 788 56 99, вн. 9674, Крашевская Галина Витальевна.