16 октября стартовал совместный конкурс Госкорпорации «Росатом» и Фонда «Сколково» — «Вектор»

Конкурс проектов «Вектор» для российских и зарубежных наукоемких стартап проектов, независимых разработчиков, университетских команд и лабораторий, действующих бизнесов и иновационных предпринимателей нацелен на поиск перспективных проектов, которым будут предложены инвестиции от корпоративного венчурного фонда Росатома.

5 победителей конкурса будут также поддержаны единовременной выплатой в размере 300 тыс. рублей из средств Росатома, а также целевым грантом Фонда «Сколково» в размере до 5 млн. рублей при условии получения статуса резидента «Скольково» и прохождения соотвествующих процедур одобрения гранта.

Тематики конкурса, по которым принимаются заявки:

• Аддитивные технологии;
  • Цифровые платформы;
  • Робототехника;
  • Инжиринг комплексной энергоструктуры;
  • Накопители энергии;
  • Энергосистемы на основе ВТСП;
  • Новые/композитные материалы;
  • Чистая вода;
  • Искусственный интелект.

Более подробную информацию о конкурсе смотрите по ссылке.